Spickzettel für KI, Neuronale Netze, Maschinelles Lernen, Deep Learning & Big Data

Ich habe hier eine Liste von Links die sehr interessante Spickzettel für Künstliche Intelligenz, Neuronale Netze, Maschinelles Lernen, Deep Learning und Big Data gefunden und wollte es mit euch mitteilen:

Big-O Algorithm Cheat Sheet: http://bigocheatsheet.com/

Bokeh Cheat Sheet: https://s3.amazonaws.com/assets.datacamp.com/blog_assets/Python_Bokeh_Cheat_Sheet.pdf

Data Science Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/tutorials/python-data-science-cheat-sheet-basics

Data Wrangling Cheat Sheet: https://www.rstudio.com/wp-content/uploads/2015/02/data-wrangling-cheatsheet.pdf

Ggplot Cheat Sheet: https://www.rstudio.com/wp-content/uploads/2015/03/ggplot2-cheatsheet.pdf

Keras Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/keras-cheat-sheet#gs.DRKeNMs

Machine Learning Cheat Sheet: https://ai.icymi.email/new-machinelearning-cheat-sheet-by-emily-barry-abdsc/

Machine Learning Cheat Sheet: https://docs.microsoft.com/en-in/azure/machine-learning/machine-learning-algorithm-cheat-sheet

ML Cheat Sheet:: http://peekaboo-vision.blogspot.com/2013/01/machine-learning-cheat-sheet-for-scikit.html

Matplotlib Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/python-matplotlib-cheat-sheet#gs.uEKySpY

Neural Networks Cheat Sheet: http://www.asimovinstitute.org/neural-network-zoo/

Neural Networks Graph Cheat Sheet: http://www.asimovinstitute.org/blog/

Neural Networks: https://www.quora.com/Where-can-find-a-cheat-sheet-for-neural-network

Numpy Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/python-numpy-cheat-sheet#gs.AK5ZBgE

Pandas Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/python-pandas-cheat-sheet#gs.oundfxM

Pandas Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/pandas-cheat-sheet-python#gs.HPFoRIc

Pyspark Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/pyspark-cheat-sheet-python#gs.L=J1zxQ

Scikit Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/scikit-learn-cheat-sheet

Scikit-learn Cheat Sheet: http://peekaboo-vision.blogspot.com/2013/01/machine-learning-cheat-sheet-for-scikit.html

Scipy Cheat Sheet: https://www.datacamp.com/community/blog/python-scipy-cheat-sheet#gs.JDSg3OI

TensorFlow Cheat Sheet: https://www.altoros.com/tensorflow-cheat-sheet.html

Dazu auch noch 3 Spickzettel von CS 230 ― Deep Learning:

Convolutional Neural Networks Cheat Sheet: https://github.com/afshinea/stanford-cs-230-deep-learning/blob/master/en/cheatsheet-convolutional-neural-networks.pdf

Recurrent Neural Networks Cheat Sheet: https://github.com/afshinea/stanford-cs-230-deep-learning/blob/master/en/cheatsheet-recurrent-neural-networks.pdf

Deep Learning Tips and Tricks: https://github.com/afshinea/stanford-cs-230-deep-learning/blob/master/en/cheatsheet-deep-learning-tips-tricks.pdf

Leave a Comment

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahren Sie mehr darüber, wie Ihre Kommentardaten verarbeitet werden .

Scroll Up